日本高清仑乱少妇|日韩无砖专区一中文字目码|亚洲三区无码视频|婷婷六月中文字幕

<blockquote id="qcsuu"></blockquote>
  • <rt id="qcsuu"></rt>
  • <dl id="qcsuu"><cite id="qcsuu"></cite></dl>
  • <cite id="qcsuu"></cite>
  • 我要投稿 投訴建議

    三年級周記

    時(shí)間:2024-06-23 08:27:23 周記 我要投稿

    關(guān)于三年級周記模板錦集六篇

      一周的時(shí)間即將結(jié)束了,我們會積累一些相應(yīng)的經(jīng)驗(yàn),不妨坐下來好好寫寫周記吧。什么樣的周記才是好的周記呢?以下是小編精心整理的三年級周記6篇,僅供參考,大家一起來看看吧。

    關(guān)于三年級周記模板錦集六篇

    三年級周記 篇1

      昨天坐地鐵去機(jī)場,過去用了1個半小時(shí),回來用了1個小時(shí),來回共用了2個半小時(shí)。如果是坐汽車去機(jī)場,過去需要約1個小時(shí),回來需要約1個小時(shí),來回共用了2個小時(shí)。

      如果做地鐵去,需要7×0.5×2=7(元),再加上媽媽的票,7×0.85×2=11.9(元),共花費(fèi)了7+11.9=18.9(元),坐地鐵去飛機(jī)場來回共需18.9(元)。

      如果是坐汽車去的話,我需要10×0.5×2=10(元),媽媽需要10×0.85×2=17(元),共需要10+17=27(元)

      但是,到底坐那種車更便宜呢,我們需要深入地運(yùn)算。

      坐地鐵去飛機(jī)場要2個半小時(shí),但只需要18.9元,那每個小時(shí)要多少元呢?用18.9÷2.5=7.56(元/小時(shí)),做汽車去飛機(jī)場要2個小時(shí),但卻需要27元,每個小時(shí)要27÷2=13.5(元),7.56元<13.5元,很明顯,坐地鐵比坐汽車花的錢更少。

      為什么坐地鐵比坐汽車花的.錢更少呢?原因在于,地鐵可以同時(shí)容下好幾百人,他的乘客也自然就多,票價(jià)就沒必要提那么高;汽車最多只能容下四五十人,他的乘客少,票價(jià)自然就要高。

    三年級周記 篇2

      今天,我的心一直緊張地砰砰跳個不停,你們知道為什么嗎?因?yàn)槲医裉煲パa(bǔ)牙,哎!也不知道補(bǔ)牙疼不疼,可我就是非常害怕。

      早上,我很早就起床,快速地吃完早飯,和爸爸媽媽一起來到機(jī)廠牙科醫(yī)院。那里已經(jīng)有好幾個人在排隊(duì),我們等好一會兒,張大夫終于來。一進(jìn)到牙科里面,一股難聞的味兒就撲鼻而來,等四十分鐘,我前面的三個人全做完。

      正在我等第四個人去做的時(shí)候,媽媽突然對我說:“瑤瑤,該你!”我的.心跳得更厲害,還起滿身的雞皮疙瘩,還在不停地冒汗,當(dāng)然,那不是熱汗,是冷汗。我心驚膽戰(zhàn)地走到牙科專用床旁邊,哆哆索索地躺上去。斜眼一看,!在旁邊的桌子上,放那么多藥,瓶瓶罐罐的一大堆,真是可怕呀!我又一次哆嗦起來。

      開始補(bǔ)牙,張大夫溫柔地告訴我:“小朋友,別緊張,補(bǔ)牙一點(diǎn)也不疼,來,把嘴張開,咱們開始補(bǔ)牙吧!”聽她的話,我那顆懸著的心慢慢地放下來,輕輕地張開嘴巴。張大夫先用呲管給我往嘴里噴消毒水,哎呀!我的嘴遭災(zāi),里面裝滿消毒水,真難受呀!接著,她又拿一個工具,給我摳牙上的黑洞,聽著“咔哧、咔哧”的聲音,我不由得又緊張起來。終于摳完,我以為就要結(jié)束。結(jié)果,張大夫又給我往嘴里塞2團(tuán)棉花,怪不得呢!要給我往里上藥,好酸呀!我趕緊漱漱口,張大夫又拿點(diǎn)棉花,蘸蘸藥,往要補(bǔ)的牙上一塞,又用烘牙機(jī)給我把它烤上去。

      哎!終于補(bǔ)好,我哧溜一下就從床上跳下來,躥出牙科。不一會兒,老媽急急忙忙地從牙科趕出來,告訴我:“張大夫讓你晚上一定要好好刷牙,不要馬馬虎虎地就刷完,認(rèn)真刷牙,才能把牙齒保護(hù)好!”這次補(bǔ)牙的經(jīng)歷真是太驚險(xiǎn),看來我以后真要好好刷牙,爭取不再來牙科這個可怕的地方。

    三年級周記 篇3

      一天,婆婆問妍彤今天是什么節(jié)日?我說是春節(jié)。媽媽說對呀今天我們?nèi)袊说墓?jié)日春節(jié)。媽媽說完婆婆就說妍彤和你媽媽去買一點(diǎn)東西回來。

      我和媽媽出去買東西了,來到市場媽媽就開始挑新鮮的雞、鴨、魚肉。然后媽媽就挑新鮮蔬菜有很多種,有白菜、土豆、西紅柿、四季豆、黃瓜。

    三年級周記 篇4

      我有一個慈祥的媽媽。下方,我來用“語言照相機(jī)”給她照張相吧!

      她長著一雙大大的眼睛,雙眼皮。微微翹起的鼻梁下有一張嚴(yán)厲的嘴巴,個子不高。媽媽的手很粗糙,因?yàn)榘职衷谕饷娉霾睿覄?wù)事都由媽媽干。比如:打掃衛(wèi)生、洗衣服等,她的手怎樣不會變得粗糙呢?但這樣,手粗糙也沒關(guān)系,當(dāng)她那雙手輕輕撫拍著我入睡時(shí),同樣會給我?guī)頊嘏屛覞u漸地進(jìn)入夢鄉(xiāng)。

      平時(shí)媽媽對我的.學(xué)習(xí)方法很關(guān)心。無論怎樣忙,我的作業(yè)她都會認(rèn)真檢查,我不會做的題目她都會耐心地教我。如果寫作業(yè)馬虎了,她經(jīng)常會提醒我,要我仔細(xì)些。她安慰我:“其實(shí)你也挺乖的,改掉這個毛病,就更乖了。”聽了媽媽的話,我暗下決心,必須要改正這個粗心的壞毛病。暑假,媽媽明白我學(xué)習(xí)很疲倦,就帶我去旅游,增長見識,我都在外面學(xué)到了許多知識。

      因?yàn)槲覑蹕寢,所以我了解媽媽,媽媽就這樣這樣無微不至地關(guān)心我,我為我有一個好媽媽而感到自豪。

    三年級周記 篇5

      今天是5月6日星期六,天氣晴朗、陽光明媚,真是個好天氣!我迅速地刷牙洗臉后,就去執(zhí)行媽媽交給我的任務(wù)了。

      她今天讓我拿20元錢去水果店買三斤或四斤水果,我飛快地跑到了水果店,首先問售貨員阿姨:“阿姨,請問這蘋果多少錢一斤。俊卑⒁袒卮鹞艺f蘋果是4元錢一斤,我邊請售貨員阿姨給我稱了4斤,邊把20元錢遞給了阿姨,阿姨把稱好的蘋果給我并找回了我3元錢,我接過錢覺得不對啊,馬上又用心算了一下:一斤4元,四斤就是4個4=4×4=16元啊,再用20—16=4元,阿姨應(yīng)該找回我4元錢才對。∥液苡邪盐盏馗嬖V阿姨她算錯了,接著快速地把計(jì)算過程又說了一遍,阿姨只好又找回了我一元,她的`臉有點(diǎn)不好意思地紅了。

      不過在我臨走的時(shí)候還夸了我的數(shù)學(xué)學(xué)得真不錯,我聽了后也不好意思地臉紅了,但我心里還是挺興奮的,而且下定決心以后要繼續(xù)努力,爭取把數(shù)學(xué)學(xué)得更好!

    三年級周記 篇6

      大家也知道清明節(jié)是祭拜死去的人也是死去長輩的節(jié)日,清明節(jié)又叫拜山,清明節(jié)大家都會去拜山,由于這是對先輩的尊敬。今年也有很多人都沒回去了由于公園里游玩的.超多人。今年我是去奶奶家那邊拜山的,由于外婆家那邊今年不去拜山了,我叔公去世了,所以外婆家那邊今年不拜山,我不知道為什么家里有一個人去世了那一年就不去去拜山了!為什么呢?

      今天是清明節(jié)由于今天是4月5日,這天我們來到拜山的地方首先拜祭的是伯公,我們?yōu)樗麩愫蜔馘X、假衣服、假鞋子……等要用的東西,后又拜…….我也不知道是誰了!我們是這樣做的,先倒茶后倒酒然后請他們喝茶喝酒的,接著燒假錢、假衣服、假鞋子……等,哦!真累!忙了大半天終于忙完了!看著天開始要下雨了,我突然想起了一首關(guān)于清明節(jié)的詩送給大家看看“清明時(shí)節(jié)雨紛紛,路上行人欲斷魂。借問酒家何處有,牧童遙指杏花村”。

      一年一度的清明節(jié)在對先輩的懷念中度過了,我有點(diǎn)不想清明節(jié)這么快就度過了,開心的時(shí)間往往就是最快過的。

    【三年級周記】相關(guān)文章:

    三年級第七周周記02-24

    三年級周記(經(jīng)典)08-06

    (經(jīng)典)三年級周記07-23

    三年級周記【經(jīng)典】07-24

    【精選】三年級周記07-29

    三年級的周記11-29

    三年級周記(經(jīng)典)08-13

    [精選]三年級周記08-14

    三年級周記[精選]07-05

    三年級周記【精選】07-30