日本高清仑乱少妇|日韩无砖专区一中文字目码|亚洲三区无码视频|婷婷六月中文字幕

<blockquote id="qcsuu"></blockquote>
  • <rt id="qcsuu"></rt>
  • <dl id="qcsuu"><cite id="qcsuu"></cite></dl>
  • <cite id="qcsuu"></cite>
  • 我要投稿 投訴建議

    闖關(guān)題小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)日記

    時(shí)間:2024-10-11 23:44:33 二年級(jí) 我要投稿
    • 相關(guān)推薦

    闖關(guān)題小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)日記

      一天媽媽輔導(dǎo)我做《英才教程》中的一個(gè)闖關(guān)題:用同樣的錢買三塊蛋糕或者買五塊面包,哪種便宜?我想都沒(méi)想就說(shuō)“蛋糕便宜”。媽媽說(shuō):“你想想,如果用一元錢買燒餅只能買一個(gè),如果用一元錢買饅頭可以買兩個(gè)。

    闖關(guān)題小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)日記

      一個(gè)燒餅和一個(gè)饅頭哪個(gè)便宜?”哦,我知道了:用同樣的錢買的東西件數(shù)越多,那種東西就越便宜。三塊蛋糕和五塊面包的錢是一樣多,但一塊面包的錢比一塊蛋糕的錢少,所以面包便宜。

      評(píng)語(yǔ):生活中的數(shù)學(xué)到處都是,只要用心,相信你還會(huì)發(fā)現(xiàn)更多。

    【闖關(guān)題小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)日記】相關(guān)文章:

    投球闖關(guān)09-21

    三兄弟闖關(guān)09-02

    投球闖關(guān)的游戲11-27

    我玩投球闖關(guān)09-29

    感悟闖關(guān)東08-09

    數(shù)學(xué)題10-29

    小學(xué)數(shù)學(xué)二年級(jí)日記(精選19篇)09-11

    小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)日記(通用19篇)09-27

    小學(xué)生數(shù)學(xué)日記二年級(jí)9篇08-06

    數(shù)學(xué)二年級(jí)日記06-30